3,4

Волею судеб преуспевающая деловая американка Руби Джордан переносится из нашего времени в X век и, встретив там двойника своего мужа - викинга Торка, узнает, что тысячу лет назад любовь была не…
Серия: Романс
Издательство: Олма-Пресс

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

11 июля 2020 г. 11:22

Не могу сказать что книга заслужила свои 4 звездочки интересным сюжетом или хорошо раскрытыми героями. Финал конечно получился шикарный для этого жанра.

Но на мой взгляд такую оценку книга заслужила за интересный взгляд на женскую независимость. Тут стоит отметить, что я вообще очень тяготею к укладу жизни викингов. Мне кажется, что братьям во Христе стоило кое чему научиться у викингов.

В целом спокойно могу посоветовать эту книгу как легкую и смешную, но с очень хорошим женским посылом.

Холодный викинг

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

11 июля 2020 г. 11:22

3 ноября 2013 г. 03:14

Это история про попаданцев (по попаданку). Неплохо, как в историческом, так и в плане юмора. Из уютного, но такого несчастливого 21 века героиня попадает в ужасную Скандинавию 10 века, да ещё в рабство к брутальному викингу, как две капли воды похожему на собственного мужа. Ну, там она разворачивается во всю: учит женщин контрацепции, шьёт эротическое бельё и т.д. Хорошо, хоть к христианам не попала, те мигом бы её на костре сожгли. Тем не менее, раз десять героиня оказывается на волосок от гибели. В какой-то мере её спасает мнимое родство с самим Ролло Нормандским.