3,9

Некоторые услышанные истории следует бережно хранить в глубинах своей души.
Когда-то жила-была девушка, которая так сильно любила тигров, что сама почти превратилась в тигрицу...
Когда-то жил-был…
Серия: Мировой бестселлер от Эксмо
Издательство: Эксмо, Домино

Marka1988

Так много книг, так мало времени

15 декабря 2021 г. 12:42

Безусловно, книга написана сильно! Повелась на название, очень уж люблю тигров)) Написана в жанре магический реализм. Есть как юмор, так и ноты отчаяния и боли. Частично историческая, описываются события войны в Югославии. История о молодом враче, Наталии, которая едет ставить прививки детям в сиротском приюте Брежевины. В дороге она узнает о смерти любимого деда. Книга в основном состоит из ее воспоминаний о дедушке, например, когда он только познакомился с женой тигра будучи маленьким, его знакомство с бессмертным человеком - эти две истории пришлись по душе и самой истории Наталии. Книгу мне сложно было читать, потому что было много описаний смерти животных, очень сильно меня цепляет. Конец тоже не счастливый, но книга очень достойная, особенно учитывая, что это первая книга автора.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

15 декабря 2021 г. 12:42

24 апреля 2020 г. 12:58

5 Однажды на Балканах

Свои симпатии к Балканам и тем более к писателям бывшей Югославии я никогда не скрывал, и был приятно удивлен ещё одним открытием. Тем более, что эмигрировавшую ещё во время конфликта, эту молодую сербскую писательницу скорей всего знают немногие. А между тем вышел неплохой и самобытный дебют из традиционной для этого края литературной смеси притч и магического реализма.
О долгом возвращении к корням,
в теперь уже другую страну, разрушенную войной и границами.

ps: обложка ни о чем, можно пройти мимо

Подборки