4,3

Книга лучших стихов русского поэта-символиста Александра Блока. В книгу вошла и поэма "Двенадцать".
Издательство: Детская литература. Москва

16 ноября 2020 г. 19:47

Прочитала книгу избранных стихов Александра Блока. Они попались мне совершенно случайно, и я решила вспомнить классиков. Если честно, поэзию я люблю, но сборники читаю редко. А Блока, к сожалению совсем редко. В последний раз, если не ошибаюсь еще в школе, для подготовки уроков литературы. И вот эта книга... Я плохо знакома с творчеством Блока, как-то так получилось, что я читала других поэтов, поэтому его стихи были открытием. Прочитала я их с большим удовольствием. Стихи довольно разнообразные, в них можно найти и простое описание красоты, природы, и нечто забавное, и возвышенные философские мысли. Безоговорочно советую всем любителям поэзии, особенно творчества А. Блока.

ISBN: 5-08-002170-5

Год издания: 1989

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 ноября 2020 г. 19:47