Рецензии на книгу «Избранное»

ISBN: 5-08-002170-5
Год издания: 1989
Издательство: Детская литература. Москва

Книга лучших стихов русского поэта-символиста Александра Блока. В книгу вошла и поэма "Двенадцать".

Лучшая история о книге

Получил я эту книгу вместе с похвальным листом в каком-то из младших классов. Не знаю, по какому принципу в школе выдавали книги, вероятно, просто хаотически, однако же книга прижилась, хотя свои детские впечатления я совсем не помню.

Не помню и того, почему взял ее с собой, когда поступил и переехал. Вероятно, просто из-за сочетания содержания и веса, тащить через два поезда что-то более тяжелое было проблематично.

Потом из этой книги выписал я немало стихотворений для одной… для одной. О эти давние времена, когда смс только входили в моду, а люди пытались звонить по пять секунд, чтобы не платить. Много тогда ушло у меня на смс со стихами Блока транслитом (кириллицей меньше влезало). Что-то вроде «Tebya, Ofeliyu moyu, uvel daleko zhizni holod…»

Сейчас, когда я снова почти собрался переехать (правда, всего за пару километров), я взял этот томик с полки и не сразу засунул в коробку, а перечитал. С большим удовольствие перечитал.

Рецензии не найдены