3,5

Ретт Батлер

razmksu11

18 апреля 2022 г. 18:14

Одно из продолжений знаменитого романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
Эта книга о жизни Ретта и о становлении его характера в непростых отношениях с семьёй. Многие его поступки становятся понятны, благодаря мастерскому объяснению автора, ведь для многих читателей Ретт так и остался загадочной личностью. В романе появляются как хорошо знакомые нам герои, так и новые персонажи.
{Роман по стилю написания мне показался больше всех похож на стиль Маргарет Митчелл. Написано не скучно и не затянуто. Сам сюжет достаточно интересный и динамичный. Я думаю после романа Александры Рипли этот роман лучше всех адаптирован под "Унесенные ветром".
Правда глазами автора Батлер оказался чуточку мягче оригинала, но это его не испортило.}

ISBN: 978-5-699-57763-7

Год издания: 2012

0 стр.

Кураторы

razmksu11

18 апреля 2022 г. 18:14

Одно из продолжений знаменитого романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".

7 сентября 2021 г. 19:21

3.5 Дополнение, без которого можно жить

Сейчас по понравившемуся произведению пишут фанфики, а раньше писали книги. Вот есть классика и она прекрасна, если "Унесенные ветром" уже прочитаны, то "Ретт Батлер" не откроет для вас что-то новое.
Да, там рассказывается о прошлом юного Батлера, да, показываются какие-либо сцены, которые проходили во время романа, но от лица самого Ретта, узнаем о его сестре. Но ничего особенного в этой книге нет.

Подборки