24 июня 2016 г. 23:47

3 Думаю, вам необходимо подыскать работу помощника официанта или что-то в этом роде, пока вы не найдете то дело, которым будете по-настоящему увлечены.

Уроки лидерства? Как бы не так! Краткий пересказ биографии от Уолтера Айзексона, которая в разы зажигательней. Пока "iПрезентация" является лучшей книгой о методах дядюшки Стива .

6 октября 2014 г. 21:47

Ко мне очень часто обращаются с просьбой посоветовать книги по лидерству. А я, со своей стороны, теряюсь, потому что знаю очень, очень, очень мало действительно хороших книг подобной тематики. И вот в этом коротеньком списке стало на одну вещь больше.

Не могу сказать, правда, что это книга по лидерству. Точнее, да, по лидерству, но не только в профессиональном плане. Это книга о том, что лидер - это не маска, которую мы надеваем в офисе и кем-то командуем (что, в принципе, проповедует подавляющее большинство "специалистов"), и не столько стиль жизни, сколько склад характера. Причем такой, который можно не только смоделировать на время, но и сделать привычным, постоянным. Книга состоит из уроков, как и указано в названии. В ней рассказывается не только о победах и о том, каким крутым челом…

Elena878

23 апреля 2014 г. 22:32

Ожидала услышать одно, а на самом деле просто биография! С "первых дней жизни", до победных высот! Есть интересные высказывания, но их очень мало. Высказывания один в один, как в других книгах, но в других это более раскрыто, а здесь автор сказал и дальше продолжил, то есть рассказывать о...) Может кому интересно прочитать про его жизнь, а самое главное, как все создавалось, но меня его "игрушки" не затронули! Я к ним спокойна, как удав)

5 ноября 2015 г. 11:34

Я бы не сказала, что эту книгу можно использовать как руководство по лидерству, это скорее хорошая биография целеустремленного человека, достигшего огромных высот.

26 марта 2016 г. 21:00

Скажу честно, ничего эдакого от книги даже и не ожидала, так как сегодня только ленивый не повышает свою репутацию и зарабатывает тысячу-другую на популярности Стива Джобса. Собственно и была права. После прочтения прекраснейшей биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона, данное повествование было для меня не информативным, пустым. Автор напичкал книгу хаотичными случаями из жизни Джобса, которые неподкованному читателю будут весьма сложно выстроить в какую-то понятную хронологическую систему. Все эти факты автор безуспешно попытался за уши притянуть к какой-то стратегии лидерства, якобы разработанной Джобсом. При этом он даже не заметил, как факты из жизни противоречат положениям его так называемой стратегии. Один из примеров: автор со знанием дела говорит о необходимости…