4,2

Верба и воробей - белорусская песенка в обработке М.Танка с красочными рисунками Н.Поплавской.
Издательство: Малыш

16 января 2016 г. 23:47

2.5

Малюсенькая народная история (белорусская песенка, как сказано на титульном листе), о том, как весь лес укладывал спать "деточек" воробья. Книжка из разряда "пусть всем будет плохо, накладно и неудобно, зато моим детям будет хорошо". Я, честно сказать, такое дело не люблю и вообще отношусь негативно к подобным идеям в детской литературе.

Сами стишки тоже немного корявые, последняя строчка брошена, вроде того:

Воробейка-воробей Просит вербу: -Поскорей Покачай деточек, Не жалей веточек! Верба не хочет.

Не могу сказать, что такие стизи мне по душе.

Тем не менее, мне нравятся иллюстрации. Они очень необычные, волки не в себе (еще бы, ради этих деточек их охотники пугали ружьями!), а цвета растительности очень насыщенные.

Книга получила от меня 2.5 звезды из 5, но пока что для нее остается место…

Год издания: 1978

16 января 2016 г. 23:47

2.5

Сами стишки тоже немного корявые, последняя строчка брошена, вроде того:

Не могу сказать, что такие стизи мне по душе.

Книга получила от меня 2.5 звезды из 5, но пока что для нее остается место…