Это остросюжетный космический боевик, в котором сказка органично соединена с традиционной фантастикой. В основе сюжета романа-противостояние двух могущественных космических цивилизацяй, стремящихся…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Армада

26 ноября 2022 г. 16:04

4 Чужие пространства

Понравились приключения главного героя на другой планете. Путешествия через вселенную при помощи обычного перехода сквозь скалу были интересны с точки зрения физического процесса. Превращение человека в древнее существо для спасения жизни на планете и самой планеты описано со всеми моральными терзаниями и колебаниями в стиле "а что будет, если".

Левран сумел преодолеть препятствия в своей голове и в реальности на пути к женщине, которая была его женой в человечьем облике. Он спас ее и ее народ от летающей враждебной расы, выполнил свою миссию. А что ему делать дальше? В книге не раскрыто, сюжет обрывается... В итоге девушка его почувствовала в теле зверя, но по сюжету это ни к чему не привело. Каждый остался в своем мире, в своем теле, при своих интересах.

Не хватило динамики. Хорошо…

Чужие пространства, повесть

стр. 7-348

Изгнанник, повесть

стр. 351-639

ISBN: 5-87994-014-4

Год издания: 1994

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 630

26 ноября 2022 г. 16:04

4 Чужие пространства

Не хватило динамики. Хорошо…

15 января 2021 г. 11:07

Что книга мне не понравится, стало понятно еще в самом начале. По сюжету герой попадает в Мексику, но автору было, видимо, очень лень открыть хотя бы атлас и узнать хоть что-нибудь о географии и топологии этой страны, поэтому взгляд читателя сразу же спотыкается о караваны, пересекающие некую мексиканскую пустыню. Какие, пардон караваны? Какая пустыня? В Мексике пустыня одна - Чиуауа, и расположена она к северу от Мехико на границе с США. Главный герой приплывает на корабле в Веракрус (восточное побережье), а потом, видимо, телепортируется на север, чтобы пересекать эту самую пустыню с караваном (тем самым знаменитым мексиканским караваном). Дальше становится только хуже. Главный герой остается один и пытается найти дорогу домой и говорит: "Мехико. Это столица, она находится на…