4,3

В своем творчестве Лосев склонен к интеллектуальной игре, его стихи полны аллюзий из русской литературы всех веков. По словам Сергея Гандлевского, в них звучит "диковинное наречие советского…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

Tanka-motanka

20 февраля 2013 г. 20:36

Как же долго и мучительно я дорастала до Лосева, пробовала его читать и тут, и там, и в сентябре себе даже книгу купила, но не шла, в октябре я с ней сидела на детской площадке, а тут заглотала за два вечера - и восторг, и довольство, и все такое свое.

За окнами такой анабиоз, такая там под минус тридцать стылость, что яблоня столетняя небось жалеет, что на свете загостилась.

Грозится крыша ледяным копьем. Безвременный - день не в зачет, а в вычет. Кот делится со мной своим теплом. Мы кофе пьем. Один из нас мурлычет.

ISBN: 978-5-89059-172-2

Год издания: 2012

616 стр.
Формат 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж 2000 экз.
Мягкая обложка