3,8

Димитр Пеев - известный болгарский писатель, доктор юридических наук - выстраивает сюжеты повестей, как бы приглашая читателя вместе исследовать актуальные проблемы современности.
Повесть…
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Радуга

31 августа 2013 г. 14:49

Никогда раньше не слышал об этом писателе. А ведь пишет он интересно и даже увлекательно. В основном от лица спецслужб. При чтении возникает ощущение, что читаешь отсчёты о проведённых операциях этих самых спецслужб. Сама книга ко мне попала случайно благодаря этому сайту. Обменял на другую свою книгу. И не зря. Остался доволен. К недостаткам: 1) К сожалению, имена персонажей здесь как-то плохо запоминаются. Возможно по тому, что имена здесь болгарские. 2) Некоторые персонажи одной повести, похожи на персонажей из другой повести. Но необычный стиль (мне по-крайней мере он встречается первый раз) и манера рассказа перекрывают эти недостатки. И всё-таки ещё одну книгу этого же автора сразу после прочтения первой я не рискнул бы прочитать. Несколько всё-таки утомляет.

Вероятность равна нулю, повесть

ISBN: 5-05-002000-0

Год издания: 1989

Тираж: 500000 экз.
Тип обложки: мягкая. Страниц: 368
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

31 августа 2013 г. 14:49

Подборки