4,4

В чем секрет улицы Страха? Почему столько лет здесь продолжают твориться ужасы? Эзра Файер ищет ответы на эти вопросы в Уикхеме - деревне призраков, среди зловещих костей. Но находит лишь…
Цикл: Сага Улицы Страха. Трилогия, книга №2
Издательство: ООО "Издательство АСТ"

30 июля 2021 г. 09:17

3 Месть, месть и ничего, кроме мести

Эта книга показалась мне послабее предыдущей. Повествование неровное, куча шероховатостей. Здесь более «детский» язык, хотя рассказ идёт далеко не о детях.

Противостояние семей Гуди и Фиар всё так же продолжается. Сто лет зловещий медальон пролежал в коробке, зарытой в землю, пока любопытная девочка не выкопала его и не присвоила себе. Видимо, такова участь Фиаров: даже если они жаждут избавиться от проклятия, у них не выходит это сделать, ибо зло может затаиться на время, но оно вовсе не собирается уходить навсегда..

Трагедия за трагедией,  и вот один из последних Фиаров решает: достаточно с него проклятий, предвещающих конец его рода в огне. Саймон меняет фамилию на Фиара и думает, что этим сможет избавиться от проклятия. Сможет ли?

Тайна, повесть

Перевод: К. Крутских

ISBN: 5-17-040800-5, 5-271-15613-3, 0-671-86832-2

Год издания: 2002

30 июля 2021 г. 09:17

3 Месть, месть и ничего, кроме мести

19 сентября 2017 г. 03:21

Что-то мне скорее не понравилась эта книга. Повествование неровное, много каких-то лишних описаний - из-за них создается ощущение бедности языка повествования. Автору явно лучше удавались более короткие "Ужастики", в этой книге больше страниц стало из-за появления воды. Зато трупов много, все разные - и вообще создается ощущение, что всю книгу только и делают, что убивают и убивают. Кстати, все равно кто - потому что убийц несколько. В качестве завязки неплохо, но сюжет обрывается как-то внезапно. Типа, это присказка - сказка впереди, но я вам ее сейчас не расскажу. Продолжение, как обычно, в следующей книге - не люблю такие ходы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Подборки