Несколько лет назад автор взял в банке кредит в $7900 и улетел в кругосветное путешествие. На то, чтобы объехать планету, у него ушло чуть больше семи недель, а кредит он отдает до сих пор. Дневник…
Издательство: АСТ, Астрель

31 марта 2024 г. 18:54

4 Меняющийся мир порождает грешников

Я очень давно не читала книг в виде посланий от первого лица. Либо анекдотов. Либо эссе, в зависимости от того кто как хочет это воспринять. Поэтому вместо скучной исторической справки о состоянии рока и панко-рока в постсоветской России в 90х и начале 2000х я получила калейдоскоп из историй со всеми вариантами развития событий, которые находили свое пересечение в определенных местах (клубах) и в определенных людях (творивших эти клубы). И это оказалось покруче фильма Магнолия.

Спустя еще полгода в TaMtAm’е уже шли жесткие сайкобилли-вечеринки и панк-концерты. Интерьер становился все более диким. Под конец это была просто пустая комната с обугленными стенами, а чтобы люди не могли запрыгивать на сцену, зал был перегорожен металлической балкой, протянутой на уровне груди.

Книга состоит из…

ISBN: 978-5-17-072676-9, 978-5-271-34690-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

31 марта 2024 г. 18:54

4 Меняющийся мир порождает грешников

Книга состоит из…

15 января 2024 г. 13:45

Илья «Чёрт» Кнабенгоф («Пилот»): «Тогда я еще не знал, что жизнь - это куда более сложная штука, чем всем нам казалось сперва.»
Андрей «Князь» Князев («Король и Шут»): «Кто бы мог подумать, что жизнь окажется настолько сложной штукой?»
Михаил «Горшок» Горшенёв («Король и Шут»): «В самом начале никто из нас и представить не мог, что жизнь окажется настолько сложной штукой.»

В 1991 героям этой книги было около 20... На глазах развалилась страна... Им некуда было идти - вокруг оказалась пустота... Они уходили в музыку - в новую, какую до них никто не играл. Для этих парней Ленинградский Рок-клуб уже был старьем... Они уходили в наркотики, в бесконечность... Музыка, наркотики, смерть - и по новой... Кто из тех, кто вышел из легендарного питерского клуба TaMtAm жив на сегодняшний день?.. Но и…

Подборки