3,9

В этой проницательной и многогранной книге известного британского марксистского теоретика Перри Андерсона предлагается рассмотрение генезиса, становления и последствий понятия "постмодерн".
Серия: Университетская библиотека Александра Погорельского
Издательство: Территория будущего

19 ноября 2014 г. 15:14

Книжка начиналась многобещающе - автор сообщал, что хотел всего-навсего написать вступление к другой книжке - "Культурный поворот" Джеймисона, а получилось так много, что решили, что это отдельная книга. Всегда любил такой размах.

Но ожидания ПОЧЕМУ-ТО у меня были, что мне расскажут откуда взялся постмодернизм и что это вообще такое, а в итоге я получил текст для людей, которые уже более-менее ориентируются в именах и событиях, с этим явлением связанными. В общем книжка, скорее всего, полезная, как краткий обзор, но точно не как путеводитель для начинающего по теме.

ISBN: 978-5-91129-066-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Кураторы

19 ноября 2014 г. 15:14