4,2

Деда Мороза, который под Новый год и в Рождество приносит детям подарки, знают все. Известно и то, что в Европе и Америке его называют Санта-Клаус. Но про то, что легенда о Санта-Клаусе (это имя на…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

1 февраля 2016 г. 22:23

Написано неплохо, но вовсе не про Деда Мороза, а про Санта Клауса. А это разные персонажи, хоть сейчас их и не различают особо, но всё же разница есть! Потому как именно в этой книге рассказано про Святого Николая и его деяния при жизни - Санта Никлаус (Клаус). А вот мне было интересно узнать именно про Деда Мороза и его внучку Снегурочку. И почему именно внучка с ним ходила, не дочь?) Я вот в детстве всегда задавалась этим вопросом. Да и насколько я помню, по началу Дед Мороз - злой дух зимы. Берясь за книгу, я ожидала узнать как произошло преображения от злого духа к милому старичку с подарками, которые он раздаривает путешествуя с внучкой. А шиш. И это немного обидно.

Salza

Только личное впечатление ;)

1 февраля 2016 г. 22:23

23 декабря 2013 г. 19:13

Очень доступное изложение для детей жизнеописания Святого Николая Чудотворца.

Подборки