4,5

A collection of early poems by Ezra Pound which originally appeared in Smart Set, Blast, and Poetry. Included in this volume are such poems as Les Millwin, Exile's Letter, The Bellaires, Villanelle:…
Издательство: Haskell House Pub Ltd

21 августа 2012 г. 15:05

Смог оценить далеко не все, причем, проблема не в английском. Просто тексты не моего уровня, надо добрать весовую категорию. Вот состарюсь, тогда и достану из закромов Паунда, Джойса, Пруста и прочих героев модернизма. Есть один странный факт, который я себе не могу уяснить - дружбу с Хемингуэем, ведь именно Эзра Паунд вводит его в большую литературу. Спрашивается, на чем могли сойтись мачо Хемингуэй и рафинированный поклонник китайской поэзии и Муссолини? P.S. Оказывается, первый учил второго боксу, а второй отучал первого от чрезмерного увлечения прилагательными.

ISBN: 0838316883

Год издания: 1973