3,4

2044 год. "Изумрудный город" - это не сказка, а параллельный мир, в котором возможно все. Стоит только войти в Виртуал, и самые безумные фантазии становятся реальностью. Где-то там, в дебрях…
Серия: CPFantastika
Издательство: Центрполиграф

SAvenok

6 октября 2015 г. 08:50

Своеобразная вещь. Это как дорогой голливудский триллер с неплохими актерами, крутыми спецэффектами (хорошо бы в 3Д, но этот фильм до 3д не дотянет), головокружительным сюжетом, начиная с похищения американского президента в виртуальной реальности и заканчивая битвой двух драконов в конце, еще присутствуют Мэрилин Монро, Титаник, секретная служба, АНБ, и гостиница недалеко от места гибели Александра II со всей семьей, и естественно дикий ритм действия, дабы не было заметно логических нестыковок. Немного морали о вреде тотальной слежке государства за человеком прилагается.

Хорошее кино с ведром попкорна и стаканом колы. Посмотреть — хорошо один раз. Прочитать? Можно и прочитать. Решайте сами.

Второй мир, роман

Перевод: Л. Игоревский

ISBN: 978-5-227-02851-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

SAvenok

6 октября 2015 г. 08:50

Freyia

16 мая 2012 г. 10:33

Уже в который раз авторы переносят действие из объективной реальности в виртуальную. Прием, хоть и не новый, пока работает безотказно. Итак, здесь мы имеем бурное развитие интернета как второй реальности, и не менее бурное развитие технологий, позволяющих человеку погрузиться в воображаемый мир, созданный мириадами электронных импульсов. Погружение настолько полное, что «Второй мир», с центром в Изумрудном городе, стал словно бы дублем мира настоящего. В нем можно снять номер в гостинице, сходить в салон красоты или спортивный клуб, позаниматься сексом или посидеть с друзьями в ресторане. Это место встреч, отпусков, игр и конференций. Специальные костюмы позволяют задействовать все органы чувств при переходе в виртуальный мир. Хотя, даже насладившись прекрасным ужином в ресторане…