8 февраля 2015 г. 16:07

Что делать человеку,которого забросили в другой мир? Правильно, философствовать и анализировать всё подряд. Уже на 30 странице все эти постоянные размышления и умозаключения порядком надоели.Боёв в книге было от силы штук 20,всё остальное это философские рассуждения героя,догадки и не очень уместная терминология. Тень,а именно такое имя дали нашему герою,довольно быстро осваивает магию Фрахталя,попутно успевая влюбиться в нимфоманку и нарушить все правила нового мира. На протяжении всего чтения меня не отпускало чувство дежавю и я не сразу вспомнила похожий мир.Эта книга очень напоминает игру Тургор,похожая идея и сюжет. Поставила книге 6-ку за общую атмосферу. Очень надеюсь,что мне больше не придётся тратить время на эту серию.

14 февраля 2014 г. 14:16

Почитав отзывы (обещалась одной из лучших в серии "Ролевик") взялась за эту книгу. Честно старалась проникнуться, но не получилось. Начинается все интересно: необычный мир, подробное описание мира, характерные герои, магия цвета, но (для меня) оказалось нудновато. Ощущения попаданства героя потерялось очень быстро, моя точка стоп оказалась на 5 главе (20% от текста).

30 сентября 2011 г. 01:36

Какая славная книжеца, возможно, она станет одной из лучших в серии "ролевик". ну или хотя бы задаст для других авторов этого проекта высокую планку. Что мне больше всего понравилось, так это мир, в который проваливается традиционный попаданец. Мир этот сложный до безобразия, в пересказе выглядит или чересчур нагроможденным. Есть мир Фрахталь, он как торт Наполеон, состоит из слоев. Уж 7 слоев точно наберет. А дальше - таинственная Грань, находится на которой могут исключения (представители местных спецслужб, например). А еще дальше... тсссс! Об этом нельзя говорить вслух, об этом не стоит писать. Местное ФСБ на страже порядка. Оно поддерживает строгую иерархию между населением Фрахталя, поэтому одним приходится пускаться в оппозицию власти и бунтовать (будьте готовы, что за вами не…

2 октября 2011 г. 21:12

Кому как, а мне не понравилась эта книга после первой (Ассасин). Здесь всё скучнее, хотя и с качественными описаниями мира, богов, принципа Игры. Это скорее составная часть всего мира, чем отличная книга. По крайней мере для меня. Если кому-то понравилось - просто у нас с вами разные вкусы. Главный герой - понятное дело попаданец. Тёмная сторона истории. Говоря простым языком - это введение в другую сторону существования.