Ида Йессен - Маяк

Датская писательница Ида Йессен всегда писала книги для детей, прислушиваясь к тому ребенку, который живет в ее душе. Поэтому книги у нее получаются такими искренними и близкими читателю — ведь каждый узнает в них себя.

Но «Маяк» — совершенно особенная история. Эту книжку Ида написала не одна. Ее соавторы — московские дети, участники ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction. В 2009 году Ида приехала в Москву с замыслом новой книги. У нее даже была почти готова история. История одиночества и любви, страха и надежды. Непонятно было только, чем все закончится. Ида подумала, что обычно писатель предлагает читателю уже законченную…
Издательство: Розовый жираф

8 ноября 2014 г. 17:22

Среди героев мне особенно понравился смотритель маяка. Я волновался, когда читал эту книгу, потому что там была огромная волна, которая могла разрушить маяк, но, к счастью,не разрушила. Недостатком книги мне показалось изображение маленького мальчика, художник нарисовал его не очень красиво, правда только в одном месте, в других местах нормально.

Маяк — Ида Йессен

Перевод: Мария Людковская