4,2

Кто такие феи?
Вы с ними ещё не встречались?
Тогда бегом на поляну,
Кто фею…
Серия: Самые красивые книги
Издательство: Махаон

3 октября 2014 г. 16:36

Хороший сборник стихов с великолепными иллюстрациями. Самое примечательное в стихах, что они совершенно для всех. И для мальчиков, и для девочек, и даже для родителей. О чем стихи? А том что волшебство в этом мире есть везде: и в домашней пыли, и в вашей подушке, и в ранце, на кухне, и у кошки за ушком. К примеру, долго с женой смеялись над стишком про фею ранца: "Она книжки мои разбросала. Пролила на тетради варенье. И мама меня за это наказала. А это не я, это не я! Это сделала фея моя." Книгу хорошо дополняют иллюстрации Кати Делансай, в которых чувствуется французская школа арт-нуво, но при этом они по детски теплы и позитивны.

ISBN: 978-5-389-02213-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x100/8 (247x290 мм)

3 октября 2014 г. 16:36

nisi

16 марта 2013 г. 15:58

Книжка - лапочка! Милые стишки. Чудесные иллюстрации. Совсем нетрадиционные феи. Где еще можно встретить Фею Ранца, Фею Невезенья, Фею Путаницу, Фею Огня, Фею Дразнилку? По соседству с необычными живут и обычные феи - времен года, стихий, растений. Моя любимая - Фея Лени))

Летом на берегу океана Она дремлет в прохладной тени банана. Благоухает цветочный сад, Легкий гамак качает пассат.

Зимой, когда мерзнут поля и речки, Она спит возле жарко натопленной печки. Под мягкой периной свернется клубком, Под снежной периной спит ее дом.

Фея порой сонный глаз открывает, Мир окружающий обозревает, Думает так "В наш технический век Больше живи для себя, человек".

Кто эта фея? Немного терпенья. Брюзги и зануды зовут ее ленью, Но мы с вами - люди большого ума - Считаем, что это - мудрость сама.

И…

Подборки