bikeladykoenig

10 января 2023 г. 23:26

- Миа-а-а-а-ау! - Уууууу-а-ма-а-а-а-ауууууу!

Книга начинается с описания кошачьего боя. В ходе прочтения книги выяснилось, что это не просто кошачий поединок, а сражение котов, которые ведут загробную жизнь. Коты в этой книге бывают живые, бывают и такие, которые уже пересекли границу жизни и смерти; последние делятся на плохих (эти живут в Сумрачном лесу) и хороших (а эти называются «Звездным племенем»). Живые коты делятся на племена; основные герои (за которыми следит читатель) из Грозового племени, племя Ветра живёт где-то на пустошах (так их называют Грозовые коты, потому что считают, что там негде укрыться от ветра). Ещё в книге упоминается Речное племя, - его представители присутствуют на кото - совете, случившемся в книге. Есть ещё Сумрачное племя. Почему они так называются, мне…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 апреля 2022 г. 04:50

4 Спойлер О вреде зависти и недоверия

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Почему она должна делиться с ними своими секретами? Потому что это твоё племя, мышеголовая :)

Мысли: вторая книга цикла уже кажется мрачноватой. Впрочем, эпилог предыдущей книги уже намекал на то, очередной лист истории котов-воителей будет окрашен цветом запёкшейся крови. Писательницы вновь понимают старые добрые темы душевных метаний между личными устремлениями и долгом, верой и неверием, злыми кознями жителей Сумрачного леса и прочие давно знакомые читателю основы жизни героев. Теряет ли от этого история что-нибудь? Сомневаюсь, поскольку на сей раз обе героини младшего поколения оказываются в разной степени мышеголовыми котятами. То есть несмотря на повторение тем, можно увидеть разные жизненные позиции.

Итог: плотное нагнетание…

1 июня 2022 г. 13:15

Очередная захватывающая история про котов-воителей. Как обычно первая часть книги рассказывает о спокойной жизни котов. Но все меняется, когда падает сухое дерево. Из-за этого пострадали два кота. Воробей и Пестролистая из Звёздного племени отправляются в место без звёзд. Там живут души умерших котов, отвергнутых Звездным племенем. Герои пытаются вывести на чистую воду Звездоцапа. Из-за этого битва между племенем Теней и Грозовым племенем оказалась неизбежной. Она закончилась непредсказуемо. Хотя, по мнению многих котов, этой битвы вообще не должно было случиться. Рекомендую любителям историй про котов-воителей прочитать эту книгу.

Kreatora

что вижу, то пою

22 марта 2019 г. 07:12

Напомнило мне первые книги. Опять сражения, война племен, раненные и искалеченные котики. Все в старых традициях. Голубичка и Искролапка все больше отдаляются друг от друга. Некоторые коты из разных племен нашли себе призрачных наставников, которые хотят втравить весь лес в жестокую битву. Пеплогривка и Львиносвет узнают друг друга получше, что очень мило. Всегда осторожный и рассудительный Огнезвезд поддается на провокации и развязывает ненужную битву. Эта книга полна событиями и заставляет сильно переживать за героев.

9 декабря 2012 г. 20:16

Не могу сказать что эта книга мне не понравилась , но по сравнению с другими котами воителями она не очень интерсная и эта книга не цепляет ее можно прочитать 1 раз но не больше !