3,4

In the wake of her father's death, Ash is left at the mercy of her cruel stepmother. Consumed with grief, her only joy comes by the light of the dying hearth fire, rereading the fairy tales her…
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

14 ноября 2020 г. 02:08

Симпатичный такой ретеллинг Золушки. Не гениальный, местами слишком схожий с оригиналом, но по-своему интересный.

Сказочные принципы сохранены, героиня немного безликая. Мир не очень хорошо прописан, но мне понравились линии с Охотницами (аргх, ее было мало) и фейри.

Минус - романтической линии почти не было. Точнее... развития отношений. Запамятовала имя, но героиня-охотница появляется ближе к середине, происходит несколько коротких встреч, а потом долго и счастливо. В минусы можно отнести отсутствие интриги. Всё по сюжету сказки, почти без отступлений.

Книга скрасила пару вечеров, я почти довольна и не жалуюсь.

Killwish

14 ноября 2020 г. 02:08

Книга скрасила пару вечеров, я почти довольна и не жалуюсь.

Killwish

tirrato

20 июня 2016 г. 11:05

2.5

После недавнего книжного запоя у меня случился отходняк, и в итоге я решила взяться за что-то точно лёгкое и небольшое. Эта книжка маячила в моём книжном списке с пометками "fairy tale adaptation", "LGBT" и "short".

В процессе чтения не могла не сравнивать постоянно эту книгу с другой похожей переделкой: сказочной серией Мариссы Мейер. И, к сожалению, сравнение не всегда в пользу "Ash", хотя в некоторых вещах она выгодно отличается.

Краткий синопсис: адаптация сказки про Золушку, однако реалии сохраняются средневеково-сказочные, а главная героиня, Эшлин(г) (Aisling, у этого имени столько транскрипций, я выбрала наиболее частую), оказывается вовлечена в игры фэйри и влюбляется не в принца, а в Королевскую Охотницу. Остальное остаётся примерно похожим на оригинальную сказку: мачеха, сёстры,…