4,3

Сборник содержит избранные произведения самого антисоветского поэта. Причем - поэта фронтового поколения. Огромное количество его лучших стихотворений при советской власти не было и не могло быть…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо, Эксмо. Москва

9 мая 2016 г. 20:07

Трудно... Если автор пишет про войну, про евреев и про Сталина - это явно мой автор.

Эта поэзия непроста. Ритм постоянно сбивается, автору важнее донести суть, чем сделать стих красивым. Такой слог предельно правдив. Такие стихи невозможно читать в больших количествах. Я вообще не понимаю, как книгу поэзии можно прочитать "от корки до корки". Даже если и так - это труд не одного года.

Этот сборник ждал, пока я открою его еще раз. И я сказал себе: пока хватит, но сегодня 9 мая, и поэтому когда еще, как не сегодня, читать правду о том времени?

ISBN: 978-5-699-48037-1

Год издания: 2011

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 416
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

9 мая 2016 г. 20:07

ima

29 апреля 2013 г. 07:27

Замечательный поэт, о котором очень трудно что-то сказать. В смысле - нет слов, чтобы передать все те чувства, которые вызваны его стихами. Это глубоко, это очень больно, и это по-живому. Но это надо читать, чтобы душа была жива.

Лошади в океане

И.Эренбургу

Лошади умеют плавать. Но - нехорошо. Недалеко.

«Глория» по-русски значит «Слава», - Это вам запомнится легко.

Шел корабль, своим названьем гордый, Океан старался превозмочь.

В трюме, добрыми мотая мордами, Тыща лошадей топталась день и ночь.

Тыща лошадей! Подков четыре тыщи! Счастья все ж они не принесли.

Мина кораблю пробила днище Далеко-далёко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли. Лошади поплыли просто так.

Что ж им было делать, бедным, если Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров. В море в синем остров плыл гнедой.

И…

Подборки