4,4

Издательство: Детская литература

28 мая 2023 г. 10:30

5 Эхо ответит или нет

Пронзительная, трогательная и чистая история о дружбе мальчика и девочки. Обычный мальчик Серёжка встречает на отдыхе открытую нескладную девчонку. Не смотря на обиду, нанесенную ей из страха и трусости, она смогла оставить у него в душе тёплые воспоминания. А её коллекция эхо просто потрясающая. Захотелось тут же найти свое эхо и прокричать, как в детстве, звонко и непосредственно.

Эхо, рассказ

Год издания: 1975

Девочка и эхо СССР, 1964 г.

28 мая 2023 г. 10:30

5 Эхо ответит или нет

Ledi_Osen

17 октября 2022 г. 03:12

В этот раз я остановилась на книге Ю. Нагибина «Эхо». Привлекло имя автора, которое мне почти не знакомо. Я лишь читала у него повесть «Срочно требуются седые человеческие волосы» - это редкое исключение, когда я читала после энного просмотра моего любимого фильма и возможно какие-то рассказы в детстве, но сейчас их не упомню.

Но вернемся к «Эхо». Рассказ оказался для меня таким трогательным и печальным одновременно, что мне даже непросто писать свое отношение к нему.

Главному герою Сереже скучно проводить время одному. И вот, сидя на берегу, собирая камешки и ракушки, он увидел голую девочку. Познакомились и оказалось, что с Витькой (Викториной) дружить неожиданно интересно. Она совершенно необычная девочка! Вспомните, как многие из нас в этом возрасте (детям лет по десять) собирал марки,…