4,2

Цикл: Борланд, книга №3
Издательство: АСТ

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

30 июня 2020 г. 11:32

3 Хороший "второй шанс"?

После более-менее удачной первой книги цикла и провальной второй я спросил себя: "А стоит ли идти дальше?". В конце-концов я решил дать шанс произведению и прочесть хотя бы 100 страниц, чтобы понять это. Что из этого вышло? Сейчас посмотрим.

Вначале нас встречает некий Эрагон...Без Сапфиры, кстати. И говорит нам о группировке монолит, которая не совсем вписывается в игровой канон и мой личный. В представлении Недоруба - это наемники, добравшиеся до центра и уже после "прочистившие" себе мозги камнем...А как тогда объяснить название группировки? Камень в честь наемников назвали? Не наоборот? Ага, хорошо.

Есть же то, что понравилось в произведении или для чего я его дочитал? Есть. Мне понравились описания в книге, некоторые боевые моменты и мысли, которые возникали в ходе диалогов. Книжку…

Год издания: 2011

Кураторы

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

30 июня 2020 г. 11:32

3 Хороший "второй шанс"?

14 августа 2020 г. 13:24

Долго я ждала, пока выйдет третья книга, так долго, что уже забыла, что было в первых в двух. Смутно узнавала героев, и напрочь забыла главные действия. Но все равно было интересно. Это конец истории о Борланде и в целом не плохой. Мы узнали суть зоны и монолита, кто главный в здании и зачем вообще все это. Интрига присутствует, но слишком много психологии и рассуждений. Первая книга была одной из самых любимых в серии S.T.A.L.K.E.R., но с каждой новой планка занижалась.