3,9

Since its initial publication in Berlin in 1928, Jan Tschichold's The New Typography has been recognized as the definitive treatise on book and graphic design in the machine age. First published in…
Издательство: University of California Press

11 декабря 2019 г. 21:41

Этой книжке очень не хватает на обложке главного спойлера о том, что "современный автору дизайнер" - это Эль Лисицкий. )) Вообще книжка отличная. Многие вещи актуальны и сейчас, некоторые вызывают удивление, некоторые - смех. Но Чихольд, конечно, мастер и глыба. Интересно читать про прошлое полиграфии. Я вот никогда не задумывалась, что приверженность определенным шрифтам была результатом просто наличия этих шрифтов в типографии. Хотя я начинала учиться издательскому делу и дизайну довольно давно, но все равно эта проблема была для меня не очевидна. Ведь такого набора, как в начале 20 века уже практически не было.

Очень рекомендую всем начинающим дизайнерам, ну и не начинающим, кто не читал. Бездна удовольствия!

ISBN: 978-0520250123

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback, 286 pages

11 декабря 2019 г. 21:41

10 декабря 2019 г. 12:24

Книга понравилась. Взяла ее почитатт у дизайнера, для расширения кругозора. И оказалось очень интересно, тк рассказывается про все. И про футуристов, дадаистов и прочее. Встретила много знакомых фамилий.

Подборки