4,4

История Эдди Чапмена - самого известного двойного агента Второй мировой войны. Фоном для этой головокружительной биографии послужили драматические и кровавые события середины ХХ века, невероятные…
Серия: Библиотека журнала "Популярная Механика"
Издательство: Юнайтед Пресс

23 сентября 2022 г. 08:53

5 Шпионский триллер в реальности

Это пример качественной документальной литературы, которая читается не менее увлекательно, чем выдуманные триллеры. Это впечатлит людей, которым интерестна тема шпионов. Здесь интриги, харизматичный неоднозначный герой, драмма. При чтении книги не заскучаешь. Но книга информативная, мозг загружает, за вечер не прочтешь. Мне очень понравилось. Попробуйте

ISBN: 978-5-904522-99-5

Год издания: 2011

Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

23 сентября 2022 г. 08:53

5 Шпионский триллер в реальности

31 мая 2020 г. 07:26

Сюжет кажется интереснее по описанию, чем по факту. Очень медленное развитие событий, написано суховато, не хватает драйва и напряжения, как для книги о шпионе. Автор хорошо скомпоновал факты, но книга не цепляет, не вызывает внутреннего драйва и напряжения. Иногда забываешь, ты читаешь историю шпиона или обычной домохозяйки. Единственный плюс - возможность краем глаза увидеть, что происходило за занавесом военных действий.