4,3

Это книга о том, как важно верить другу и всегда давать честные обещания.
Сурок Бруно после зимней спячки отправился путешествовать. И встретил Одуванчика…
Издательство: Рипол Классик

1 августа 2023 г. 10:00

Мы читали эту книгу в другом переводе - "Всё будет хорошо!"

Книстер - псевдоним немецкого писателя Людгера Йохмана. Его книги переведены на 40 языков. Большую известность принесла ему серия про волшебницу Лили.

А мы пока познакомились с одной его книжкой-картинкой. Прелесть издания заключается прежде всего  в очаровательных иллюстрациях Евы Тарле. Но и трогательная история о дружбе маленького сурка с одуванчиком не оставит вас равнодушными.

То, как художник смог изобращить разные эмоции на мордочке героя Рыжика, мне кажется интересным и милым. По этой книге вообще можно изучать эмоции: от радости, восторга до страха и отчаяния. Герои книги разговаривают. У одуванчика есть голос, в котором звучит житейская мудрость, он знает даже смысл своего бытия:

- Скажи, ты мне веришь? <...> Тогда…

ISBN: 978-5-386-02232-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

1 августа 2023 г. 10:00

Мы читали эту книгу в другом переводе - "Всё будет хорошо!"

- Скажи, ты мне веришь? <...> Тогда…

21 апреля 2013 г. 19:12

ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ!!! Берет за душу, играет на самых тонких струнках.

Мне кажется, это просто какой-то мастхэв для мам и их деток.

Подборки