4,6

Издательство: Детская литература

Toystory

16 июня 2011 г. 02:44

Это была одна из самых любимых книг моего детства. А раз 'любимых', то я просила читать её чаще других. Поэтому, наверное, её до сих пор без содрогания не может видеть большая часть моих близких родственников.

Это очень милая сказка про двух сверчков, которых премило зовут пан Тэофас и пан Боло, и одну очень назойливую Муху и двух её 'гениальных, необыкновенных, чудесных' детей Бубчо и Бобо.

Сказка коротенькая, но очень небанально рассказанная, в меру с юмором, в меру поучительно.

С тех пор, как мы извлекли её с сыном из недр теткиного книжного шкафа, прочитали её уже огромное количество раз.

Поройтесь в своих книжных закромах, извлеките и тоже вспомните! Ведь здорово, а?

Год издания: 1969

Пересказ с польского Г.Лукиной.
Рис. В.Андриевича.

Toystory