15 марта 2021 г. 14:22

5 Лучший учебник по Python

Полноценно охватывает основы языка. Даёт объемное понимание возможностей Python. Знакомит с ключевыми концепциями ООП. Именно её рекомендую всем кто хочет ознакомиться с языком. Может быть сложновато для тех кто начинает программировать с нуля. Однако советую все же приложить усилия и изучить её.

11 февраля 2020 г. 09:33

5 Хорошая книга

Отличная книга для того, чтобы влиться в Python. Автор очень подробно рассматривает общие концепции, что дает полное понимание стуктуры языка. Рекомендую как первую книжку по изучению языка программирования Python

21 марта 2019 г. 21:51

4 Хорошая книга для освоения языка с нуля

Начинал учить язык с нее, еще в издании по Python 2.5, кажется. Практичная, с примерами, понятно написанная книга. Подробно разобраны все аспекты языка. Даже довольно непростые темы, вроде метаклассов, объяснены понятно.

Рекомендую в качестве учебника по Python

25 июня 2016 г. 22:14

Очень хорошая книга в плане теории, и материал изложен доступным и понятным языком (что немаловажно для новичка). Единственный недостаток - мало практики, а для программиста практика очень важна. Кроме "Изучаем Python", у Лутца есть книга "Программирование на Python", которая больше ориентирована на практику. Именно с "Программирование на Python" лучше и проще начать обучение, а "Изучаем" можно использовать как своеобразный справочник, для расширения полученных знаний.

20 сентября 2015 г. 23:09

5 Python - хороший первый язык для программирования. А это хорошая первая книга для его изучения

Основная проблема изучения программирования, на мой взгляд в том, что существует большой разрыв между книгами для новичков, где рассказывается про основные типы данных и операторы, и статьями для профессионалов. Прочитаешь книгу для новичков, понимаешь что не знаешь ещё очень многого, но что делать дальше - непонятно. В этой увесистой книге (1200 страницы) Марк Лутц научит вас питону с нуля и до продвинутого уровня. Любая тема рассказывается со всеми мелкими ньюансами. Например, в главе про числа в питоне рассказывается и как округляются числа при делении, и как представить комплексное число, и про тип decimal для вычислений повышенной точности. В начале книги рассказывается как установить питон, как запускать программы на нём. Я считаю, это очень важно, многие бросили мысль о…

7 марта 2009 г. 22:45

Дочитал книгу Марка Лутца "Изучаем Python", выход которой ждал еще с ноября прошлого года. Книга, как и ожидал, оказалась просто отличная, особенно понравилась манера изложения автора. Похоже именно так и надо писать технические книги.

А манера эта состоит в том, что сначала Лутц начинает рассказывать о какой-то теме в общих чертах, чтобы было понятно даже новичку (книга все-таки считается учебником по Python, хоть и предполагает средний уровень подготовки читателя), но постепенно доходит до очень низкоуровневых вещей, которые будут интересны и тем, кто язык Python уже знает, а элементы языка разбирает буквально по косточкам, чтобы не осталось ни одного недопонятого момента.

Например, в главе, посвященной общей работе интерпретатора, начинается все с того, как вообще можно запускать…

16 апреля 2021 г. 09:11

5 Python classes in Aurangabad

I’m excited to uncover this page. I need to thank you for your time for this, particularly fantastic read!! I definitely really liked every part of it and I also have you saved to fav to look at new information in your site. I am also learing python from online Python classes in Aurangabad and your book helps me also to learn it.