3,5

Роман от автора феноменального бестселлера "Страж"!
Эдвард Листер - успешный предприниматель, один из титанов британского музыкального бизнеса. Казалось бы, ему можно только завидовать - пока в…
Серия: Прочесть обязательно!
Издательство: Азбука-классика

7 июня 2020 г. 15:16

С самого начала эта книга у меня пошла не очень... Я не могла вникнуть что, к чему и почему. Автор скачет от одного, к другому и только к середине книги ты более-менее вникаешь в суть и уже начинаешь раскладывать всё в голове по полочкам.

Ни один из героев не вызвал у меня симпатии. Порой многие поступки каждого из них казались абсолютно глупыми и нелогичными. Уже хотелось побыстрее пролистать к финалу и узнать, чем всё закончится.

Но понравилась идея сайта с виртуальным домом, имитирующего реально произошедшие события в "Небесном поместье", учитывая какая в своё время разыгралась там семейная трагедия. Только у каждого из героев своя правда, которой они оправдывают свои действия.

Финал ни капли не удивляет, а автор откровенно намекает на возрождение злодея.

ISBN: 978-5-9985-0971-1

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (~115x180 мм)
448 страниц

Кураторы

7 июня 2020 г. 15:16

Финал ни капли не удивляет, а автор откровенно намекает на возрождение злодея.

BelJust

по лени и унынию

7 мая 2019 г. 14:34

2 Апогей глупости

Вся книга держится на трёх факторах: глупости полиции в целом, глупости детектива в частности и олигофрении маньяка. Завязка, безусловно, интересная: Софи, дочь преуспевающего бизнесмена Эдварда Листера, убил неизвестный, расследование зашло в тупик (что неудивительно, при такой оперативной работе полиции), и тогда сам скорбящий отец решает самостоятельно найти убийцу. Но дальше сюжет начинается тянуться, как безвкусная жевательная резинка, чередой всяких передвижений и разговоров ни о чём. Хоть немного двигают его рояли в кустах, какие-то вялые потуги в интригу, побочные сюжетные линии, которые, как оказалось, практически никуда не ведут, и, конечно, невероятно глупые действия маньяка.

Вот представьте: расследование официально закрыто, никаких зацепок, кроме странных домыслов…