Андрей и в земной жизни обладал сверхъестественными способностями. Но когда он против своей воли оказался в сказочном мире, его внутренней энергии испугались даже эльфы. В жестокой схватке с…
Серия: Боевое фэнтези
Цикл: Дороги сказок, книга №1
Издательство: Ленинградское издательство

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 сентября 2021 г. 14:23

2 Спойлер Грубость≠ крутость

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Немного спойлеров.

Плюсы: интересное начало, драконья тематика.

Мысли: тот неловкий момент, когда ждала относительно взрослого героя, а получила очередного несовершеннолетнего Марти Сью. Почему я ждала взрослого героя? Ну, это боевое фэнтези, на обложке взрослый дядя, в аннотации нет уточнений, что Андрей очередной ояш*. Орш, если точнее.

Техника заставляет котиков плакать: язык и стилистика сомнительны. Я понимаю, что идея «подросток = идиот» довольно популярна, но мне она не нравится. Поэтому неприятно видеть вагон нецензурщины и слэнга по поводу и без. Описания куцые, диалоги никакие. У всего этого безобразия есть аудио-вариант в исполнении Александра Чайцына, правда с некоторыми орфоэпическими ошибками.

Итог: увы, не…

Я — Дракон!, роман

стр. 5-349

ISBN: 978-5-9942-0581-5

Год издания: 2010

Тираж: 5050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Первый роман цикла «Дороги сказок».
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 сентября 2021 г. 14:23

2 Спойлер Грубость≠ крутость

Плюсы: интересное начало, драконья тематика.

Итог: увы, не…

26 апреля 2021 г. 16:35

4 Спойлер жесткач

начало данного произведения меня порадовало, даже обнадежило на приятное прочтение сего шедевра. Все начиналось лайтово мило и по-доброму. Описание повседневной жизни мальчишки ГГ было интересным, динамичным. НО после переселения или попадания в иную реальность пошел откровенный трешняк! Мне было жутко неприятно читать о всех неурядицах, побоях и изврате над ГГ и другими персонажами. уж слишком реалистично описано. краем сознания понятно, что это литературные приемчики для большей реалистичности событий, для погружения читателя в иную реальность, однако, все эти злоключения для меня были чересчур. НО, после побега было проще читать, не так напряжно... В целом интересно, необычная стилистика и яркие описания. Иногда логика зашкварная, но нужно делать скидку на жанр данного произведения.…