- Бойся кошек (сборник)
4,1

Сборник “Бойся кошек” представляет собой антологию классических и современных рассказов, посвященных столь любимому и столь знакомому домашнему животному - кошке. Но кошки в рассказах известнейших писателей США и Англии несколько иные, чем те, к которым привыкли мы: это кошки-демоны, кошки-оборотни, кошки-вестники. Чтение мистических, “ужасных”, ироничных рассказов антологии “Бойся кошек” станет удовольствием для читателя с самым изысканным вкусом.
Серия: HORROR
Издательство: Рипол, Джокер

25 января 2023 г. 23:23

5 До Мурашек

Главный герой превратился из любящего мужа и человека который всегда любил животных в ничтожество. И во всем веной  Алкоголь.
А самое мерское зто то что он ва всем верит не себя самого а своего кота.

очень интересный и будоражуший душу рассказ.

Черный кот

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая

25 января 2023 г. 23:23

5 До Мурашек

А самое мерское зто то что он ва всем верит не себя самого а своего кота.

очень интересный и будоражуший душу рассказ.

26 декабря 2022 г. 12:54

Исповедь приговоренного преступника о его скатившейся под откос жизни и совершенных страшных злодеяниях. А началось все с нездорового пристрастия к спиртному и издевательств над безответным животным в приступах алкогольного делирия. Забавно, что я смотрел кучу киношных адаптаций этого классического рассказа, но непосредственно его не читал никогда. В каком-то смысле, одно из самых мрачных и жестоких произведений По, который был способен к саморефлексии, будучи сам подвержен долгое время пагубному влиянию алкогольной зависимости. При том, содержит одновременно мотивы из рассказов «Сердце-обличитель» (патологическая тяга героя к совершению злодейства и необычная улика, его выдавшая) и «Бочонок амонтильядо» (замуровывание в стену).