4,8

В настоящее издание вошли рассказы о собаках, авторами которых стали знаменитые отечественные писатели.
Издательство: Детская литература. Москва

vetka333

18 декабря 2018 г. 16:43

5 Рецензия в несколько строчек

Если вы любите книги о животных - читать обязательно. Это очень трогательные рассказы о собаках. Почему и за что мы их любим, а они нас. Несмотря на то, что рассказы разные. Есть добрые, вызывающие улыбку, грустные, есть даже страшные. Высокий уровень авторов рассказов, тоже огромный плюс сборнику и составителям.

Паустовский К. Дружище Тобик
Волк И. У старой мельницы
Сосин М. Пять ночей
Белорус В. Султан
Рябинин Б. Последняя отрада
Крапивин В. Старый Нептун знает о щенке больше, чем сам щенок (из повести "Белый щенок ищет хозяина")
Дмитриев Ю. Дунай
Заборский М. Страшная месть
Николаев Вл. Атомное имя
Пришвин В. Лада
Яковлев Ю. Вдвоём с собакой

Год издания: 1972

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Кураторы

vetka333

18 декабря 2018 г. 16:43

5 Рецензия в несколько строчек

Lizchen

29 августа 2014 г. 01:00

...единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, — это собаки.

Вдруг увидела эту книгу в он-лайн библиотеке и вспомнила, как читала ее ребенком. Часто в сети встречаю вопросы молодых родителей, мол, что читать ребенку вслух или чем заинтересовать его для самостоятельного чтения. В ответ чаще раздаются советы вроде Тани Гроттер, а ведь есть такие чудесные книги, приближающие нас к реальной жизни, а не уводящие от нее. Книги, по капле вливающие в нас добро к братьям меньшим и окружающему миру. И формат для ребенка хороший: короткие рассказы, неброские иллюстрации, дополняющие рассказ, а не отвлекающие от него. Не знаю... может, просто ностальгия говорит за меня, но эту книгу о собаках считаю замечательным детским чтением!

Подборки