• 1 100 000рецензий на книги

Милый Эп

ISBN: 5-7424-0059-4
Год издания: 1988
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

Книга о юношестве. Школа, первая любовь, духовное и нравственное становление личности - такова тематика повести.

Оценка Booksniffer:   4.5  /  4.4

Советское время так быстро улетает назад, что зачастую книги полувековой давности воспринимаются хуже, чем те, что написаны века назад. Это тем более касается подростковой литературы, которая насквозь была пропитана идеями соцреализма – и тем не менее часто оказывалась искренней (местами) и вдохновенной.

Начать нужно с того, что в далёком 1974 «Милый Эп» появился как произведение весьма авангардное – тема подростковой любви именно этого, «опасного» возраста не особенно приветствовалась, и книги на эту тему часто приобретали популярность. «Эпом» в те года зачитывались, и есть люди моего поколения, которые до сих пор помнят эту повесть. Название помнил и я, а вот сюжет и автора забыл напрочь, так что начну с того, что перечитывание оказалось маленьким подарком из прошлого.

Надо также… Развернуть

Мягкая обложка, 176 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100000 экз.