Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

21 августа 2014 г. 12:33

Старые добрый сказки из детства, но а про иллюстрации вообще отдельный разговор - каждая картинка просто изучена до мельчайших подробностей еще в детстве. Очень рада, что появилась возможность снова окунуться в ту прекрасную пору!

serafima999

24 мая 2014 г. 19:11

Сейчас стало модно переиздавать сказки, так что мне, можно сказать, повезло – я наткнулась на старое издание с совершенно чудными иллюстрациями… Да, такие книги, рассчитанные на младший и средний школьный возраст, ценны не столько назиданиями и потрясающей возможностью окунуться в странноватый, суровый, но притягательный, волшебный мир народов Севера, сколько потрясающими картинками. Сами сказки имеют много общего с аналогичными сказками иных народов, но, разумеется, ценности своей они отнюдь не теряют.

30 сентября 2012 г. 01:30

потрясающая книга моего детства, никогда не забуду ее! И как только я могла упустить ее из своих рук, не почитав своим детям....все время ругаю себя за это! Восхитительные иллюстрации и интереснейшие сказки скрывает в себе данная книга, обязательно почитайте, узнаете много интересного и познавательного!

Greencap

16 июня 2011 г. 12:16

Замечательные сказки, рассказывающие нам о народах Севера и Дальнего Востока, а также о зверях и птицах, что населяют те края, и даже о Кутхе! Том самом легендарном Вороне, что "породил" землю, солнце и луну. Красивые иллюстрации помогут дополнить весь образ, что будет складываться от повествования.

Эти сказки покажут читателю свое объяснение, казалось бы, привычным вещам. Например, все ли знают, что вОрона в черный цвет покрасила сова? Что медведь наказан спать всю зиму? Что сорока получила длинный хвост за болтливость, а заяц получил длинные уши за подслушивание? Это и многое другое Вам расскажут сказки народов Севера.

Пусть они покажутся наивными (даже для сказок), но не стоит забывать, что и люди их сочинившие, также довольно добры и доверчивы. Приятного чтения!