3,5

"Добрый мэр" - волшебный роман начинающего писателя Эндрю Николла, история любви и о любви.
Действие происходит в маленьком городке под названием Дот, что находится во всеми позабытом уголке…
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

5 апреля 2024 г. 17:03

Роман «Добрый мэр» стал моим первым лотом о любви этой весной. Автор Эндрю Николл из Шотландии и написал этот свой первый роман за полтора года, в поезде, когда ездил на работу и домой. Получилось тонко и прочувствованно, в смысле повествования. По объему книжка достаточно плотная. И вы либо не заскучаете с ней ни на минуту, либо будете постоянно засыпать. Зависит от предпочтений. Я если что ни разу не уснула.

Герой книги Тибо Крович мэр маленького городка Дот (скорее вымышленного, чем реального) где-то возле Балтийского моря влюблен в свою замужнюю секретаршу. Это конечно было бы банально, если бы только мэр не был исключительно добрым, порядочным и чувствительным человеком, что означает для мужчины и робость в том числе. Никакой вот этой "самцовой" отваги.

А она обычная женщина, живущая…

ISBN: 978-5-98695-043-3

Год издания: 2010

Переводчик: М. Шаров
Твердый переплет, 544 страницы.
Формат: 84х108/32 (193x136x29 мм).
Тираж: 4 000 экз.
544 стр.

2008 - The Saltire Society/Royal Mail Scottish First Book of the Year Award

Кураторы

5 апреля 2024 г. 17:03

А она обычная женщина, живущая…

19 января 2024 г. 01:16

Когда я покупала эту книгу почти 10 лет назад, я думала, она будет похожа на "Случайную вакансию". Не похожа. Когда я сейчас брала её в руки, там написано, что после неё хочется влюбиться. Не хочется. В рецензиях на книгу здесь пишут странное: будто бы в начале сказка, а потом начинается невесть что. На сказку похожа первая глава от лица местной богини. Остальное на сказку не похоже. Время от времени мы внезапно возвращаемся к повествованию от лица богини. Но иногда про это полностью забывается. Описываемые события передаются просто как факт, а не с точки зрения её восприятия. В книге есть секс, желание секса и всякое такое, не сказочное. Магического реализма в книге нет. Есть 4 появления группы героев, похожее на магический реализм. Ближе к концу книги происходит событие, не связанное с…