4,5

В книге рассказано об устройстве шахты, Останкинской башни, маяка и космического корабля. Цветные рисунки А. Борисова.
"Один мой знакомый мальчик все время ломает игрушки. Из плюшевого мишки все…
Издательство: Малыш

31 декабря 2014 г. 13:34

2.5

Книжка пустая. Почти такая же пустая, как современные книжки про технику. Картинки невразумительные, информации мало. Автор боится технических терминов, поэтому детям приходится не столько читать, сколько рассказывать, а по тем картинкам, что там есть, это довольно сложно. По-моему, если уж пишешь ребенку о шахте - не надо называть вагонетку "трамвайчиком". А если ребенку рано знать слово "вагонетка" - так зачем рассказывать ему про шахту. В общем, из книжки ребенок может узнать только что шахты, космические корабли и Останкинская башня существуют, а о том, что там внутри рассказать не удалось.

Год издания: 1986

31 декабря 2014 г. 13:34