Рецензии на книгу «Психокибернетика»

ISBN: 5-318-00617-5
Год издания: 2002
Издательство: Питер
Серия: Сам себе психолог

`Все гениальное просто` - эта фраза давно стала крылатой, и автора уже не припомнить. Давайте дерзнем, добавив к ней одно слово: `Все гениальное просто вычислить`. Причем речь пойдет не о каких-то абстрактных математических формулах, а о расчете вашей удачи. Гениально? Еще бы! А все гениальное рано или поздно становится классикой.
Автор `Психокибернетики` доктор Максуэлл Мольц классиком считается по праву. Он создал простой и безотказный Механизм Успеха, который вы можете использовать для себя в качестве готового шаблона! Этот Механизм будет работать на вас всю жизнь.
Чем же хороша и кому нужна простая и гениальная наука доктора Мольца? Хороша неоспоримой практической значимостью, подтвержденной десятками лет и десятками тысяч счастливых самодостаточных людей. А нужна она тем, кто не собирается всю жизнь парить на крыльях одной лишь мечты, тем, кто непременно хочет добиваться любых намеченных целей, в общем, всем, кто стремится к успеху. Запомните: психокибернетика создана специально для работы на ваш успех. А иначе был ли смысл писать о ней книгу?!

Оценка Demiurg:   5  /  3.7

Простенькие, но действенные советы, как обрести счастье и гармонию с миром. Если у вас все хорошо, то можете смело проходить мимо этой книги, если же вы в очередной раз восклицаете "почему я такой неудачник?" или "почему я не могу обрести счастье?", то ее стоит внимательно почитать, и возможно жизнь изменится к лучшему. Счастье, это не то что обретается при достижении дальней цели, это то состояние к которому можно прийти в любой момент независимо от внешних обстоятельств. :)

Оценка fairladyread:  3

Неплохая книжка,есть кое что полезное...Но только кое-что,а в основном всё как у всех,думать позитивно,воображение,визуализации и т.д.
Но самое интересное то что автор не всякий там гештальт терапевт или психолог а пластический хирург.
НУ И ПАРУ ЦИТАТ...

Мы теперь знаем, что не только прошлое влияет на настоящее, но и
настоящее меняет прошлое. Другими словами, вовсе нет никакого "проклятия прошлого", оно вовсе не
предопределяет раз и навсегда настоящее.

И в заключение хотелось бы еще раз подчеркнуть, что, каким бы ни было ваше представление о
счастье, оно всегда связано с достижением важной для вас цели, с радостной, полнокровной жизнью.
Чувство безысходности, пессимизма, разочарования не только характерные признаки старения, они
значительно ускоряют этот процесс. А вот вера в свои…

Оценка Aquamarinia:  3

Каюсь, я пропускала некоторые абзацы. Но книга однозначно стоит прочтения. Для меня в ней набрался десяток идей, что можно описать лишь фразой: "да, да, вот оно, не я одна так думаю (танцует)". Много вещей, что я давно знаю, но никогда не делаю, после долгих споров моего ума с разумом, все-таки были зачислены в мой список "ну ты хотя бы попробуй, тебе че так сложно". Но одна идея прям яблоком по голове упала:

Переживать стоит только до момента принятия решения, но после просто отпустить

По моим наблюдениям вопросы вроде: "ой, что будет? Ой, что будет?" еще ни разу не совпадали с фактической реальностью. Будет, именно то, что должно быть. Очень часто пережитые тревоги в режиме ожидания, намного-много хуже полученных фактических результатов. Для меня эта книга о том - как перестать… Развернуть