Последняя египетская царица Клеопатра считается одной из самых прекрасных, порочных и загадочных женщин в мировой истории. Ее противоречивый образ, документальные свидетельства о котором скудны и…
Серия: Колесо истории
Издательство: Эксмо

Milena_Main

11 августа 2014 г. 16:26

Это не очередная биография и не роман, это исследования образа великой царицы в аспекте мифотворчества на протяжении столетий, сообразно психологии общества. Как сама автор высказывается: "Эта книга о сексе, о монархии, о мазохизме, об этической стороне самоубийства и о демагогии расизма. Помимо всего прочего, это рассказ о пропаганде и о силе убедительного повествования". Кстати, очень рекомендую.

Клеопатра — Люси Хьюз-Хэллетт

Перевод: И. Замойская

ISBN: 978-5-699-35336-1

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Milena_Main

11 августа 2014 г. 16:26