3,6

В самом уютном доме могут поселиться ненависть и преступление, безобидные декорации оказываются запятнанными кровью с изнанки. Молодая женщина надеялась провести новогодние праздники за городом, в…
Серия: Городской роман
Издательство: АCТ

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 сентября 2014 г. 09:40

2.5

Начиналась история интересно. я предвкушала неторопливый зимний детектив, про дом в глухом месте, про камин. одинокую переводчицу. Но автор начала за здравие, а кончила за упокой. Жизнь героини разрушилась, очень символично, наверное, что накануне НГ. С 1 января начинается что-то чудесное и новое, ага.

Вообще я не очень поняла, зачем героиню нужно было вовлекать во все эти махинации, нужды в ее участии не было никакой. И позабавил момент в конце, ОЧЕНЬ чувствительно, наверное, для трогательного конца написано автором. Чтобы утешить ребенка, Ирина сунула ему под голову свою любимую с детства подушечку, тот счастливо засопел. И это при том, что за пару страниц до этого эпизода или пару минут до события по времени книги подушка была описана как грязная и пропахшая гарью ))

Озноб, роман

ISBN: 978-5-17-056463-7

Год издания: 2008

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 сентября 2014 г. 09:40

2.5

24 апреля 2014 г. 21:46

Очень удивлена самой себе. Никогда бы не подумала, что взялась бы за женский детектив, читая до этого русскую и зарубежную классику и скатываясь максимум до Стюарт или Паланика с другой стороны. Всегда относилась к таким книжонкам с пренебрежением. Но вот как то попала в руки мне Малышева "Озноб" и от нечего делать я ее открыла. А потом сама не поняла как это легкое повествование меня захватило. Простыми словами рассказывается банальная, конечно, но не лишенная своей изюминки история. Муж, жена, новый знакомый, ревность, убийство, пожар - тайна. На несколько дней мое свободное время занимала история Ирины, Егора и Сергея. А прочитав последнюю страницу я испытала легкую грусть. Но почему тогда 4 звезды, а не 5? Из-за конца. Конец книги, как по мне, уж слишком открытый. СПОЙЛЕР. Так и…