4,1

В книге известного специалиста по истории Древнего Египта сопоставлены официальные археологические отчеты и околонаучные сплетни, легенды древней цивилизации и реальная жизнь людей далеких эпох,…
Серия: Загадки древнего Египта
Издательство: Центрполиграф

yulechka_book

1 августа 2022 г. 21:23

Вполне интересный труд о жизни Древнего Египта , но мне чего не хватило и не понравилось как автор пишет . Нет все конечно ясно и понятно что это скорее околонаучная книга для всех . И она позволяет заглянуть за ширму тех веков но мешает мне вот эта модель повествованиия автора . Когда автор начинает говорить не о древнем Египте , а от отвлеченных вещах . Например посреди главы ей вспомнились первая поездка в Египет. Я не против этого но как не зашло . И мало было системы в целом. Все таки решила как то дать автору шанс потом поэтому ставлю восьмёрку за интересные случаи из жизни египтян.

ISBN: 978-5-9524-3171-3

Год издания: 2008