4,9

Проникновенный лирик, мастер гражданского, философского и сатирического стихотворения. Эдуард Асадов вошел в отечественную литературу как властитель дум и сердец нескольких читательских поколений. В…
Серия: Всемирная библиотека поэзии
Издательство: Эксмо

1 марта 2018 г. 20:12

5 Эдуард Асадов

Эдуард Асадов. Вероятно, единственная стоящая вещь, которую дала мне школа, да и то в неурочное время. Его стихи очень простые, но это еще больше завораживает, потому что в них не приходится искать какой-то неведомый, скрытый смысл, все на виду, все о жизни, все на столько знакомо, что кажется, будто писали о тебе.

ISBN: 978-5-699-22335-0

Год издания: 2007

1 марта 2018 г. 20:12

5 Эдуард Асадов

Sovunya

26 ноября 2014 г. 00:22

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Поразительные, пронзительные, совершенно необыкновенные стихи. Как-то так получилось, что я не изучала творчество Асадова ни в школе, ни в университете и наткнулась на его стихи совершенно случайно. Последнее время мне понравилось стихи именно слушать, так было и со стихами Асадова.

Давно ни одна книга не производила на меня такое впечатление. Сидела и слушала не отрываясь полтора часа: мурашки по коже, слёзы, воспоминания (приятные и не очень) - всё это вдруг возникло и не отпускало. Несмотря на то, что многие темы в его стихах более чем печальные, всё равно на душе стало легче, спокойнее и добрее.

Преклоня…