3,7

"Горячая" девушка Света из службы "907" ("Секс по телефону") случайно становится обладательницей пятидесяти тысяч долларов. Чтобы получить эту сумму, ей пришлось провести несколько минут в лифте с…
Серия: Русское криминальное чтиво
Издательство: АСТ

24 декабря 2023 г. 12:05

1.5 Это не детектив, это фантастика

У Шиловой, как обычно, куча трупов, деньги, погони, а в центре всего этого сильная и независимая женщина. Героиня способна выбираться из любых переплётов, но не потому что она - супергерой, а потому что абсолютно обычная женщина. Любовь в книге - от унижений, лишь бы милый был рядом, до гордой и самодостаточной женщины.
Короче, книга - клише, шаблон, ничего нового. Герои с такими же характерами, как в любой другой книге. Поступки и размышления героев далеки от логики, так как направлены не на правдоподобность, а на создание красивой картинки.

24 декабря 2023 г. 12:05

1.5 Это не детектив, это фантастика

18 января 2012 г. 15:50

Странноватая книжка. Не знаю зачем я взялся за неё. Девушка стащила дипломат с деньгами и теперь у неё неприятности, вал которых с каждым днем нарастает. Затем по сюжету выясняется, что девушка эта лёгкого поведения (обычная потаскушка другими словами), а деньги она, считай, всегда зарабатывала так или иначе продавая своё тело. Больше она ничего, похоже, не умеет и более того не хочет. Кажется мрачно и неинтересно - нет, вовсе нет. Книга интересна и закручена, некоторые события неожиданны, но главная героиня... В общем все проблемы из-за неё и её жадности, а в книге просто их описание. По мере приближения к финишу заметил, что вообще-то все персонажи книги отрицательные, а все мужики поголовно маньяки, сволочи. Ни одного хорошего! Единственный положительный персонаж - подруга героини.…

Подборки