4,2

Это - мир дождей и туманов, высоких замков и таинственных полумонашеских орденов, в которых передается из поколения в поколение умение улавливать чужую магию. Это - мир плащей, что делают их…
Серия: Век Дракона

ISBN: 5-17-003246-3

Год издания: 2000

384 стр.

4 февраля 2023 г. 10:17

Отличная книга, динамичная! Идея живых клинков довольно популярна в фэнтези, и в "Золоченой цепи" Д. Дункан сумел воплотить ее и ярко, и, что важно, оригинально.

23 декабря 2020 г. 17:25

4 Смерть и пламень

Мир, в котором есть магия, искусство владения мечом, заговоры, политика и закулисные игры... Очень хорошо продуманный мир, поэтапно разворачивающийся на страницах книги перед читателем.

Немного непривычное для меня фэнтези, я бы сказала - брутальное и закаленное в огне. Поначалу сложно уследить за событиями: автор вводит сразу с десяток героев, кого-то из них потом больше и не встретим, а происходящее скорее напоминает калейдоскоп или лоскутное одеяло, чем связанную цепочку.

Не уверена, что продолжу знакомство с автором, но ничуть не жалею потраченного времени. Книгу можно смело рекомендовать тем, кто любит рыцарство, путешествия и героический эпос.

Подборки