4,3

В этом издании наиболее полно передан перевод "Книги джунглей". В нем содержатся не только известные нашим читателям рассказы и сказки, но и редко издававшиеся на русском языке стихотворные…
Серия: Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена
Издательство: Махаон

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

В произведении  неринужденно и мило переплетается сказка и  реалистичная  зарисовка из мира джунглей: жизни животных, мира людей и  дикой природы.  Главный герой невероятно мил и с первых страниц вызывает сочувствие.  Небольшой и забавный  зверек  всегда готов помочь другим.

"Рики-тики-тави" - это не только увлекательное чтение, но и повод задуматься о мире, в котором мы живем. Книга напоминает нам, что мы должны быть добрыми друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Братья Маугли, сказка

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

Rummans

14 февраля 2023 г. 13:22

Читатель, слышал ли ты сказку о молодом мангусте, победившего Нага и Нагайну? Имя ему Рикки-Тикки-Тави и звучит оно также, как и его смелый возглас, отпугивающий врагов и показывающий, что территория находится под защитой. У кобры есть укус, а у мангуста - прыжок и победа в бою зависит от того, кто успеет первым сделать свой выпад. Главный герой этой сказки совсем в юном возрасте покинул родительскую нору из-за наводнения и оказался в саду у маленького мальчика Тедди и его родителей. Люди выходили мангуста и он очень быстро стал ручным. Однажды Рикки-Тикки-Тави прознал про планы Нага и Нагайны уничтожить приютивших его людей. Отважный зверек расправился с обеими кобрами, проявив не только скорость и отвагу, но и смекалку. Например, уничтожив кладку яиц кобр. Сказка…

Подборки