5 августа 2020 г. 14:04

5 Отлично, хоть и запутанно.

Очень понравилась книга. Видимо люблю запутанные сюжеты)) Но самое главное в ней это невероятная атмосфера!!Такая уютная, уединенная, немного личная, но иногда так реалистично чувствуются сквозняки и морозные вечера из текста. Если вы ей проникнитесь, то не думать о ней не сможете. И не стоит ругать автора за затертую вампирскую тему. Если вам такие не по душе, то просто проходите мимо. Да, в середине где-то есть прям американские горки и кажется, что вот-вот потеряешь сюжетную нить (и здравый рассудок;)) Но это своеобразная особенность вот и всё. Думаю, у многих авторов есть что-то такие эдакое, что не сразу принимаешь пока не затянет. Дочитывала книгу с фонариком в темноте, так как свет отключили, а оторваться не могла.

3 февраля 2013 г. 01:30

1.5

Просто бред какой-то... Удивляюсь, как я ее до конца прочитала. Единственный плюс этой книги - то что она читается быстро, даже если смысл не понятен. Поначалу я думала, что как-то невнимательно читаю, пыталась перечитывать, но потом поняла, что это бессмысленно.

22 июня 2011 г. 17:39

Довольно интересная книга. У Тани Хайтманн не обычный стиль письма. Сюжет слишком запутанный, события быстро меняются. "Жизнь Леа, обычной студентки, в один миг меняется, когда любимый - потрясающе красивый вампир - втягивает ее в цепь страшных событий." Я не уверена, что персонаж, изображенный на обложке книги и есть тот самый "потрясающий красивый вампир - Адам". Да и чем-то он напоминает мне Эдварда Каллена :) Вообщем книга от самой первой до последний страницы захватывает своей не обычной манерой написания и идей писательницы.

daim

5 января 2011 г. 19:29

Престранная книга - невообразимый до ужаса сюжет, абсолютный минимум диалогов, своеобразный взгляд писательницы на вампиров. Еле дочитала!

Наверное, на фоне разрастающегося количества "вампирских" авторов, Т.Хайтманн хотела как-то выделиться, чтобы хоть чем-то запомниться читателю. Ей это удалось - думаю о книге с огромным недоумением: зачем я ЭТО читала???

13 августа 2010 г. 01:04

Книжка странная, с какой стороны ни посмотри.

Во-первых, стиль письма такой, что, пока читаешь, интересно, стоит отвлечься, бросить — и возвращаться не очень хочется. Конечно, после прочитанных недавно книг наших авторов переведенное с немецкого в принципе и должно восприниматься по-другому, но… не знаю.

Во-вторых, сюжет мутный. Рваный, события перескакивают с одного на другое резко, что сразу и не поймешь, к чему.. Не понятно и что за идею пытался протолкнуть автор. Вечная любовь? Ну тогда это полный провал. Так о любви не пишут. Если это была попытка изображения очередного маньяка-коллекционера «душ», то строиться повествование тоже должно было иначе. Тут тогда смещены акценты в сторону хреново изображенной любви. Да и любовь тут тоже какая-то односторонняя… девушка любит, он же одержим…

Д…