3,9

"Гоморра" - бескомпромиссное журналистское расследование, проливающее свет на деятельность одной из самых больших и влиятельных преступных группировок Европы - неаполитанской каморры.
Эта…
Издательство: Geleos Publishing House

9 марта 2022 г. 06:41

2 Журналистское расследование

Журналистское расследование, скачки повествования, куча имен, много повторяющихся. Художественной ценности книга не представляет, возможно открыла для широкой публики имена Неаполитанской мафии. Но для полиции Италии и их спецслужб это не открытие, так что Савьяно навряд ли слил кого то из мафии. Тем кто живет в Италии, возможно интересно, т.к. есть знакомые имена, а для читателей других стран они ничего не скажут. Само описание устройства каморры представляет интерес, но подача материала очень слабая. Да и у других авторов уже встречалось, правда не столь подробное описание.

ISBN: 978-5-8189-1699-6

9 марта 2022 г. 06:41

2 Журналистское расследование

16 апреля 2021 г. 21:58

4 Журналистское расследование

Я начала смотреть одноимённый сериал и всё никак не могла уловить, кто же там главный герой, а также бэкграунд и мотивы персонажей. Иногда было вообще не понятно, отчего они проявляют такую жестокость и к чему вообще идут. Решила почитать книгу в надежде, что оригинал прольёт на это свет.
Но книга оказалась журналистским расследованием, фактической основой сериала, но никак не связана с персонажами.
Поэтому мне немного трудно книгу оценить. Как расследование оно прекрасно, очень много историй, фактов и иак далее. Но с художественным произведением оно не имеет ничего общего.
Читается довольно сложно: очень много имён и названий. Многие имена повторяются (тёзки, однофамильцы), поэтому иногда я путалась, не зная, стоит ли запоминать имена, или их уже убьют на следующей странице
Про убийства и…

Подборки