3,2

"Избранник", новый цикл Николая Романова, рассказывает о человеке, который призван судьбой изменить Галактику, поделенную когда-то между выходцами со Старой Земли.
Но в романе "Гвардеец" он еще…
Серия: Боевая фантастика
Издательство: Ленинградское издательство

Chernichka92

28 марта 2019 г. 08:22

1ая часть для меня была очень нудной,долгой, но я её добила. Размышляла надо ли читать продолжение и я созрела и начала читать дальше. Самые, на мой взгляд, удачные,интересные и захватывающие получились части со 2ой по 5ую. А на заключительной книге мы пришли к тому с чего и начинали...нудятина) В этой серии ну явно лишняя любовная линия...она меня конкретно напрягала...на пустом месте возникло неземное чувство...и на пустом месте продолжила развиваться! Еще к минусам отнесу очень резкое окончание истории. Очень интересно показано будущее нашего мира. Ну и конечно проскальзывает патриотизм...мне это в книгах не мешало, а наоборот. Не хватает современному человеку такой преданности своей стране. Не шедевр, но на один раз серия сойдет.

ISBN: 978-5-9942-0479-5

Год издания: 2010