4,2

В сборник включены произведения известных писателей-фантастов. Отправляясь в путешествие по страницам этого сборника, читатель переживёт кошмары войн и их последствий, познакомится с "абсолютными…
Издательство: Итекс

Silviabianca

15 января 2011 г. 20:51

Хороший сборник фантастики. В основном произведения, объединенные темой космических полетов, но есть и другой, где-то даже философской направленности. Я бы даже сказала, что выбраны очень качественные произведения, что часто удавалось в сборниках того времени издания (вспомним хотя бы "Продается планета" и некоторые другие).

Клиффорд Саймак. Спокойной ночи, мистер Джеймс (рассказ, перевод А. Горбунова), стр. 3-20
Клиффорд Саймак. Денежное дерево (рассказ, перевод И. Можейко), стр. 21-54
Джон Уиндэм. Другое «я» (рассказ, перевод Р. Померанцевой), стр. 55-72
Гораций Голд. Герой (рассказ, перевод З. Бобырь), стр. 73-116
Эмиль Лудвиг. Маленький преступник (рассказ, перевод З. Бобырь), стр. 117-126
Уильям Тенн. Бруклинский проект (рассказ, перевод Р. Облонской), стр. 127-137
Хосе Гарсиа Мартинес. Двойники (рассказ, перевод Р. Рыбкина), стр. 138-151
Чед Оливер. Звезда над нами (повесть, перевод И. Почиталина), стр. 152-195
Жерар Клейн. Развилка во времени (рассказ, перевод Ф. Мендельсона), стр. 196-232
Альфред Бестер. Человек, который убил Магомета (рассказ, перевод Р. Нудельмана), стр. 233-248
Артур Порджес. Ценный товар (рассказ, перевод И. Почиталина), стр. 249-260
Роджер Бейкер. Бетонный остров (рассказ, перевод В. Постникова, И. Золоторева), стр. 261-269

ISBN: 5-88384-004-3

Год издания: 1992

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 270

Составители: Владимир Цветков, Павел Цветков
Оформление художника А. Коршакевича
Переводчик Ф. Мендельсон в издании ошибочно напечатан как «Ф. Мендель».

Silviabianca

15 января 2011 г. 20:51