Рецензии на книгу «Безжалостный»

ISBN: 978-5-699-37057-3
Год издания: 2009
Серия: Thriller

Беды, обрушившиеся на писателя Каллена Гринвича, только вначале казались зловещими выходками обезумевшего маньяка-одиночки Ширмана Ваксса. Спасаясь от идущей по пятам гибели и одновременно пытаясь найти неопровержимые улики вины Ваксса, Каллен убеждается, что он и его семья - очередные жертвы в цепочке уже свершившихся чудовищных преступлений. Изощренная жестокость, безжалостность и … безнаказанность - вот фирменный почерк этого дьявола во плоти, считающего себя первенцем постчеловеческой расы, и его сообщников. Мужество близких и гениальность сынишки писателя оказываются сильнее могущественной организации.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка MarchingCat:   3  /  3.7
Весьма халтурная работа. Но на раз вполне читабельно.

Сперва, с первых страниц, проскакивала мысль "пролистать и без отзыва оценку выставить". Ибо писать шаблонные отзывы на неплохие, но всё же очень типовые триллеры надоедает. Но по мере чтения возникли мысли, эмоции, шутки (короче - впечатления), которые захотелось оформить письменно.
Первой такой мыслью было личное - ГГ на меня многим похож. Из меня тоже прёт юмор к месту и не к месту, я везучий по жизни и даже не боюсь сглазить произнося это вслух, И я бы тоже навряд ли спустил с рук критику человеку, даже не читавшему моей книги. Но это так, к слову ))
Затем в голове возникла шутка - на романе (точнее, на его персонажах) сделал бы себе карьеру не один психиатр )) Прямо начиная с вопросов фобий - боязни критиков )
Ну далее - мне просто понравились многие элементы сюжета романа.… Развернуть