5 февраля 2014 г. 13:08

Эта милая сказка меня очаровала. Сказка о кукле. И еще несколько сказок я прочитала у Линдгрен про кукол и принцесс, просто не стала их выносить в отдельную строку. Почему я в детстве не читала эти милые сказки??? У нее так много сказок именно для девочек!!

5 июля 2012 г. 16:06

Прекрасное получасовое чтение для девочки летом, в послеобеденное время. Читала вслух пятилетней соседке по даче (люблю я все-таки читать вслух). Соседке, ее зовут Диана, история не очень понравилась. Будучи заядлой дачницей, она с уверенностью заявила мне, что из зернышка нельзя вырастить куколку (да еще и такую, чтобы она была как живая). Я не стала с ней спорить, но вновь задалась вопросом "Куда подевалась эта вера в сказку и чудо?" и "Неужели, все современные дети такие?" Мне "Мирабель" очень понравилась. Сама сказка не очень поучительна, но она волшебна и прекрасна. Она прекрасна сама по себе и благодаря замечательным, очаровательным, красочным и по-детски милым иллюстрациям Власовой Анны, которые создали теплую атмосферу и отлично подошли по настроению к сегодняшнему солнечному…

26 сентября 2016 г. 17:49

Маленькая, но очень добрая сказка о девочке, которая так мечтала о кукле. Вообще у Астрид Линдгрен, наверное, нет плохих историй. Есть такие, которые нравятся только детям, а выросшим детям, то есть взрослым, уже не очень. "Мирабель" не из таких. По крайней мере, лично я прочла сказку с удовольствием и искренне порадовалась за девочку.